Joomla Templates by Just Hosting Review

Diesner, Holzhauer und Slavik souverän

Baunatal, 17. Mai 2017

Bei sommerlich-warmen Bedingungen waren die Sieger dieses Rennabends unter den Damen, den Masters-Klassen sowie der Jugend und Junioren schnell ausgemacht: Naima-Madlen Diesner vom Tuspo Weende bei Damen, Mirco Holzhauer von der MT Melsungen bei den Senioren 2 sowie Viktor Slavik bei den Senioren 3.

Weiterlesen: Diesner, Holzhauer und Slavik souverän


Arndt siegt im dritten Lauf

Rohloff-Cup 2017

Baunatal, 10. Mai 2017

Packenden Radsport mit 29 Fahrern und anspruchsvollen Wertungssprints konnte man bei feinstem Rennwetter auf dem Rundkurs in Baunatal-Hertingshausen erleben. Stefan Arndt von der MT Melsungen behielt mit 25 Sprintpunkten die Nase vorn vor Nicolas Nikuladse von der Tuspo Weende.

Weiterlesen: Arndt siegt im dritten Lauf


Favoriten in Führung

Rohloff-Cup 2017

Baunatal, 03. Mai 2017

Was sich bereits im ersten Rennen des Rohloff-Cups 2017 für die Seniorenklassen 2 und 3 abzeichnete, bestätigte sich an diesem Rennabend. Mirco Holzhauer von der MT Melsungen und Viktor Slavik vom RV 1899 Kassel dominieren die beiden Klassen.

Weiterlesen: Favoriten in Führung


Ergebnisstand Rohloff-Cup Damen, Masters, Jugend

Vorläufiges Endergebnis, Streichresultate berücksichtigt

Startnummer

Vorname

Name

Verein

Platz

Damen

         

81

Naima-Madlen

Diesner

Tuspo Weende

138

1

83

Lena

Bischoff-Stein

RV Germania Hamburg

66

2

Schüler U15

         

41

Maurice

Gautier

ZG

161

1

43

Philipp

Heringhaus

ZG

120

2

44

Noah

Schatz

MT Melsungen

77

3

Jugend U17

         

47

Oskar

Scholle

ZG

146

1

48

Laurens

Höhle

MT Melsungen

115

2

46

Daniel

Blank

ZG

23

3

Senioren 2

         

53

Mirco

Holzhauer

MT Melsungen

184

1

51

René

Klinger

RSV Team ME Mettmann

152

2

57

Ulli

Welke

KSV Baunatal

132

3

54

Sebastian

Hesse

ZG

102

4

56

Rainer

Jacob

ZG

81

5

52-26

Slawomir

Chrzesciewski

RV 1899 Kassel

56

6

55

Holger

Wiegmann

ZG

46

7

58

Martin

Hofacker

RSC Mars-Rotweiss Frankfurt

21

8

59

Andreas

Peppel

Team Starbikewear

15

9

60

Fabian

Iske

ZG

14

10

Senioren 3

         

63

Viktor

Slavik

RV 1899 Kassel

184

1

66

Heiko

Heuser

HRC Hannover

156

2

61

Chris

Frey

ZG

149

3

68

Klaus

Siemon

MT Melsungen

98

4

67

Holger

Gatz

RSG Hannover

84

5

64

Jürgen

Klingner

ZG

75

6

75

Rüdiger

Conrad

Hamburger RG

74

7

62

Joost Bergmeister

Watteeuw

ZG

72

8

70

Wolfgang

Schaake

ZG

44

9

65

Holger

Graß

RSC Fuldabrück

43

10

69

Martin

Diederichs

RSC Weimar Ahnatal

29

11

59

Peter

Dercken

RSC Werne

13

12

Senioren 4

         

72

Bodo

Peter

RSC Fuldabrück

175

1

73

Joachim

Kopp

RSV Nassovia Limburg

92

2

71

Hans

Becker

ZG

76

3

74

Hans-Jürgen

Ludwig

RSC Fuldabrück

18

4


Regenbogen unwiderstehlich

Rohloff Cup 2017

Baunatal, 26. April 2017

Zehn mal Rot der MT Melsungen, neun Mal Gelb der Zweirad-Gemeinschaft Kassel auf dem Rund beim zweiten Lauf des Rohloff-Cups für die Elite und U19. Und doch gewinnt Markus Regenbogen im strahlend weißen Dress von der BSV AdW Berlin.

Weiterlesen: Regenbogen unwiderstehlich