Joomla Templates by Just Hosting Review

Ergebnisstand Rohloff-Cup Damen, Masters, Jugend

Vorläufiges Endergebnis, Streichresultate berücksichtigt

Startnummer

Vorname

Name

Verein

Platz

Damen

         

81

Naima-Madlen

Diesner

Tuspo Weende

138

1

83

Lena

Bischoff-Stein

RV Germania Hamburg

66

2

Schüler U15

         

41

Maurice

Gautier

ZG

161

1

43

Philipp

Heringhaus

ZG

120

2

44

Noah

Schatz

MT Melsungen

77

3

Jugend U17

         

47

Oskar

Scholle

ZG

146

1

48

Laurens

Höhle

MT Melsungen

115

2

46

Daniel

Blank

ZG

23

3

Senioren 2

         

53

Mirco

Holzhauer

MT Melsungen

184

1

51

René

Klinger

RSV Team ME Mettmann

152

2

57

Ulli

Welke

KSV Baunatal

132

3

54

Sebastian

Hesse

ZG

102

4

56

Rainer

Jacob

ZG

81

5

52-26

Slawomir

Chrzesciewski

RV 1899 Kassel

56

6

55

Holger

Wiegmann

ZG

46

7

58

Martin

Hofacker

RSC Mars-Rotweiss Frankfurt

21

8

59

Andreas

Peppel

Team Starbikewear

15

9

60

Fabian

Iske

ZG

14

10

Senioren 3

         

63

Viktor

Slavik

RV 1899 Kassel

184

1

66

Heiko

Heuser

HRC Hannover

156

2

61

Chris

Frey

ZG

149

3

68

Klaus

Siemon

MT Melsungen

98

4

67

Holger

Gatz

RSG Hannover

84

5

64

Jürgen

Klingner

ZG

75

6

75

Rüdiger

Conrad

Hamburger RG

74

7

62

Joost Bergmeister

Watteeuw

ZG

72

8

70

Wolfgang

Schaake

ZG

44

9

65

Holger

Graß

RSC Fuldabrück

43

10

69

Martin

Diederichs

RSC Weimar Ahnatal

29

11

59

Peter

Dercken

RSC Werne

13

12

Senioren 4

         

72

Bodo

Peter

RSC Fuldabrück

175

1

73

Joachim

Kopp

RSV Nassovia Limburg

92

2

71

Hans

Becker

ZG

76

3

74

Hans-Jürgen

Ludwig

RSC Fuldabrück

18

4


Regenbogen unwiderstehlich

Rohloff Cup 2017

Baunatal, 26. April 2017

Zehn mal Rot der MT Melsungen, neun Mal Gelb der Zweirad-Gemeinschaft Kassel auf dem Rund beim zweiten Lauf des Rohloff-Cups für die Elite und U19. Und doch gewinnt Markus Regenbogen im strahlend weißen Dress von der BSV AdW Berlin.

Weiterlesen: Regenbogen unwiderstehlich


Holzhauer und Slavik vorn

Die Senioren-Klassen, die Damen sowie die Schüler und Jugend fuhren in die Rohloff-Cup-Saison 2017. Die ersten Sieger waren Mirko Holzhauer von der MT Melsungen bei den Senioren 2 und Lokalmatador Viktor Slavik vom RV 1899 Kassel in der Klasse Senioren 3.

Weiterlesen: Holzhauer und Slavik vorn


Hutschenreuter erster Sieger

Nicht das beste Wetter für ein Premierenrennen, aber dennoch waren 25 Radrennfahrer hoch motiviert, den heimischen Rohloff-Cup in Angriff zu nehmen. Neben der MT Melsungen, die in geschlossener Mannschaftsstärke mit gleich 11 Fahrern an den Start gingen, konnte der Ausrichter, die Zweirad-Gemeinschaft Kassel, auch 6 Fahrer aufbieten – und dies trotz größeren Krankenstands. Besonders schön war das Interesse aus außerhalb der Region. Fahrer vom VC Darmstadt, der RSG Cochem, vom RSV Seeheim, der NVRg Luisenstadt Berlin sowie von den RFW Löwen Weimar komplettierten das Feld rund um die weiteren Nordhessen vom RV 1899 Kassel und der RSC Fuldabrück.

Weiterlesen: Hutschenreuter erster Sieger


Ergebnisstand Rohloff-Cup Elite/U19

Vorläufiges Endergebnis, Streichergebnisse berücksichtigt

Vorname

Name

Verein

Klasse

Platz

Ben

Völker

ZG

U19

133

1

Vitus

Obermann

Tuspo Weende

U19

112

2

Luca

Kotzian

ZG

U19

102

3

Jannis

Tillack

ZG

U19

62

4

         

Stefan

Arndt

MT Melsungen

a

166

1

Hans

Hutschenreuther

MT Melsungen

a

144

2

Max

Feger

MT Melsungen

c

109

3

Enrico

Oglialoro

MT Melsungen

a

102

4

Roman

Kuntschik

MT Melsungen

a

99

5

Aadyl

Khatib

MT Melsungen

b

98

6

Eiko

Berlitz

MT Melsungen

c

87

7

Viktor

Slavik

RV 1899

c

84

8

Dominik

Hofeditz

RSC Fuldabrück

c

75

9

Mirco

Holzhauer

MT Melsungen

c

65

10

Jonathan

Plag

RFW Löwen Weimar

a

65

11

Dennis

Zülch

MT Melsungen

c

56

12

Jonas

Wehrmann

RSC Nienburg

a

56

13

Christian

Herr

MT Melsungen

c

51

14

Falk Sebastian

Hepprich

MT Melsungen

a

51

15

Markus

Regenbogen

BSV AdW Berlin

a

38

16

Tobias

Schäffer

MT Melsungen

c

35

17

Stefan

Wunsch

RSC Fuldabrück

c

27

18

Leonid

Berlitz

MT Melsungen

c

21

19

Nicolas

Nikuradse

Tuspo Weende

c

21

20

André

Hildmann

Tuspo Weende

b

14

21

Pascal

Riedl

ZG

c

13

22

Tobias

Wambach

MT Melsungen

c

8

23

Lukas

Hüstebeck

ZG

c

7

24

Claus

Peppel

Team Starbike

c

5

25

Thomas

Olesch

ZG

c

5

26

Heiko

Heuser

HRC Hannover

c

4

27

Samuel

Brachmann

ZG

c

3

28

Rainer

Jacob

ZG

c

3

29

Tobias

Becker

ZG

c

3

30

Andreas

Thiel

RSG Cochem

c

3

31

Holger

Gatz

RSC Hannover

c

2

32

Leonhard

Eibach

RSC Fuldabrück

c

2

33

Konstantin

Knoth

ZG

c

2

34

Holger

Wiegmann

ZG

c

2

35

Johannes

Schäfer

RSC 77 Bimbach

b

2

36

Klaus

Simon

MT Melsungen

c

1

37

Marius

Honschah

RSC Fuldabrück

c

1

38

Andreas

Peppel

Team Starbike

c

1

39

Thomas

Quast

KSV Baunatal

c

1

40

Sebastian

Hesse

ZG

c

1

41

Slawomir

Chrzesciewski

RV 1899

c

1

42

Alexander

Arzhanov

VC Darmstadt

c

1

43

Maximilian

Meyer

RSV Seeheim

c

1

44

Moritz

Thomen

NRVg Luisenstadt 1910 e.V. Berlin

c

1

45

Thorsten

Riedl

Zehlendorfer Eichhörnchen

c

1

46

Marco

Großegger

SC DHfK Leipzig

c

1

47


Weitere Beiträge ...