Rohloff-Cup 2022

Die finalen Ergebnisse

Elite
1Christian Plessing MT Melsungen
2Christian Herr MT Melsungen
3Roman Kuntschik MT Melsungen
4Hans Hutschenreuter MT Melsungen
5Max Feger MT Melsungen
6Leonid Berlitz MT Melsungen
7Vitus Obermann MT Melsungen
8Leon Löber MT Melsungen
9Jesko VietenseRSC Rheinbach
10Sascha Opolka Tuspo Weende e.V. 1895
11Heiko Reiter MT Melsungen
12Eiko BerlitzMT Melsungen
13Felix WilhelmTeam Superciao
14Sascha JakatRV 1899 Hochheim
15Lukas RiepeRSV Gütersloh
16Thomas KruseRSV Geseke
17Samuel BrachmannZG Kassel
18Ben Völker ZG Kassel
Amateure
1Helmut StotzRSV Marburg
2Florian DietschRV Offenbach
3Lüder Kruse Tuspo Weende e.V. 1895
4Aadyl KhatibMT Melsungen
5Viktor SlavikRV 1899 Kassel
6André HildmannZG Kassel
7Mirco Holzhauer MT Melsungen
8Markus RegenbogenBSV AdW Berlin
9Tim Hartmann Radsportclub 07 Fulda e.V.
10Davide Brunati MT Melsungen
11Dominik Hofeditz RSC Fuldabrück
12Tobias Wambach MT Melsungen
13Tobias Friedrich ZG Kassel
14Falk HepprichMT Melsungen
15Julius DrögeRSG Buchenau
16Maximilian Jäger MT Melsungen
17Dario ErnstKSV Baunatal
18Daniel MüllerRSG Buchenau
19Jannik WüsterTV Voerde
20Holger WiegmannZG Kassel
21Eric KlugeTuspo Weende e.V. 1895
22Simon SeeholzerVC Frankfurt 1883
23Leonard WeheRSG Haldern 03
24Patrick AltefrohneTV Friesen Telgte
25Enrico Oglialoro MT Melsungen
26Phillip Jöbges
27Aaron WilhelmiMT Melsungen
28Daniel Schulz-ThoméRSG Buchenau
29Thomas KruseRSV Geseke
30Tobias SchäfferMT Melsungen
31Jan Pieter RSV Marburg
32Marcel MüllerTeam Superciao
33Philipp SohnMT Melsungen
34Christian wernerRSG Buchenau
35Jürgen SchwarzRC 07 Fulda
36Andrzej JopekRC 07 Fulda
U19
1Karol CebulaZG Kassel
2Leopold FreimuthZG Kassel
3Gian-Luca Böer ZG Kassel
4Alexander GoetzRSG Buchenau
5Kevin Lischka ZG Kassel
6Kalle Bracht ZG Kassel
7Johann VogtZG Kassel
8Darius Wille MT Melsungen
9Jannik MeisterZG Kassel
10Ferdinand BeirigTGV Schotten
Senioren 2
1Christian PlessingMT Melsungen
2Mirco HolzhauerMT Melsungen
3Dominik HofeditzRSC Fuldabrück
4Sven HenkelmannZG Kassel
5Markus Regenbogen BSV AdW Berlin e.V.
6Hans HutschenreuterMT Melsungen
7Aadyl KhatibMT Melsungen
8Fabian Horch ZG Kassel
9Mario HillebrandMT Melsungen
10Sebastian SchardtRSV Irschenberg
Senioren 3
1Viktor Slavik RV 1899 Kassel
2Alexander KoopRV Kleinlinden
3Tatsuto NakamuraRST Taunus Express Kelkheim
4Ulli Welke KSV Baunatal
5Andreas LeschertRSG Frankfurt
6Jürgen SchwarzRC 07 Fulda
7Davide BrunatiMT Melsungen
8Holger WiegmannZG Kassel
9Thomas Schröder KSV Baunatal
10Björn EhringRST Taunus Express Kelkheim
Senioren 4
1Rüdiger Conrad Masters radroo Team
2Wolfgang FürtigAdam Donner Masters Racing
3Bernd SchmelzKSV Baunatal
4Hans-Jürgen Ludwig RSC Fuldabrück
5Thomas LindnerZG Kassel
6Bodo PeterRSC Fuldabrück
7Martin Diederichs RSC Weimar-Ahnatal
8Lutz MüglichMars-Rotweiss Frankfurt
9Ulrich DrebingRV 1899 Kassel
10Andrzej JopekRC 07 Fulda
Frauen Elite
1Jasmin CorsoZG Kassel
U19 w
1Annika PeterZG Kassel
U17
1Joshua SandrockMT Melsungen
2Lukas KaiserMT Melsungen
3Joshua VialonZG Kassel
4Fynn EbelTuspo Weende
5Lucas SchardtRSV Irschenberg
6Lukas MeuerMT Melsungen
U17 w 
Hannah JohnTuspo Weende
Friederike MichelsTuspo Weende
U15
1Niklas MeyerroseZG Kassel
2Lunis GoversTuspo Weende
U15 w
1Daliah BraunMT Melsungen
U13
1Gustav GrebeZG Kassel
U13w
1Jana SandrockMT Melsungen
Danke für den Verkehrsübungsplatz
DER Sponsor und sein Rennen
Mehr Energie für unsere Serie